Встреча актива Белорусского союза женщина с Александром Григорьевичем Лукашенко

Сегодня в Минске прошла встреча актива Белорусского союза женщина с Александром Григорьевичем Лукашенко. Разговор получился открытым, честным, нужным. Женщина-мать, женщина-труженица, женщина-руководитель… В любой роли белорусские женщины доказывают свою компетентность, профессионализм и преданность стране. 

На этом сразу сделал акцент Президент, назвав нас силой, с которой нельзя не считаться, и самым эффективным дипломатическим оружием. Но кроме ласкающих душу слов и трогательных моментов, конечно, были обозначены и проблемы. Говорил о них Александр Григорьевич спокойно, по-отечески, с абсолютным пониманием и знанием темы изнутри. Например, о демографической ситуации. По его словам, Беларуси бы прирасти до 15, а то и 20 миллионов. Цифра, на первый взгляд, космическая. Но если поступательно идти к цели, слушая Президента, а не пропагандистов чайлдфри, то все возможно. Тем более в социально ориентированной Беларуси, где вкладываются огромные деньги в здравоохранение и образование, а поддержка многодетных семей с тремя и более детьми – не риторика, а непреложное правило. Строительство жилья на льготных условиях, налоговые послабления, разные виды пособий, семейный капитал… Кстати, сегодня это не такая уж маленькая сумма – 31 480 рублей. 

Главное, как правильно заметил Президент, чтобы эти деньги шли по предназначению, а не на хотелки нерадивых родителей. В этой части Александр Григорьевич попросил помощи у Союза женщина. Безусловно, поддержим, а может и предложим свою систему социальных фильтров, чтобы рождение детей не превращалось в способ наживы. Волнующую многих мамочек тему сокращения срока декрета и отмены в этой связи детских пособий тоже обсудили. Никто не собирается покушаться на отпуска по уходу за ребенком, заверил Президент. И добавил, что выплаты сохранятся в полном объеме а, если нужно, то и за пределами этих объемов. И это, на минуточку, несмотря на непрекращающееся внешнее давление и попытки задушить экономику Беларуси. Респект, Александр Григорьевич, и от всей души спасибо! За реальную заботу о своем народе, за житейскую мудрость, за мир и спокойствие в стране! А еще за незабываемые впечатления ко Дню женщин, за вашу энергетику, отменное чувство юмора и возможность убедиться, что нас, женщин, вы понимаете лучше нас самих. 

 P.S. Девочки, передаю вам очень важное пожелание от Александра Григорьевича – будьте по-настоящему СЧАСТЛИВЫМИ! 

Л.А.Сапего, генеральный директор Гомельского УП “Фармация”, председатель Советской районной организации ОО “Белорусский союз женщин” г. Гомеля

Поделиться:

Последние новости